Iglesia de San José - Fayetteville

In English

Mapa y Direcciones

Misas en Español

Domingo1:30 p.m.
Jueves6 p.m.

Confesiones

jueves 5 - 5:45 p.m.

Iglesia de San José
Fayetteville (Condado de Washington) - West Ozark Deanery

1722 N. Starr Dr.
Fayetteville AR 72701

También Asiste
Sts. Peter and Paul Church - Lincoln

Office Hours: Mon. - Fri. 8 a.m. - 4 p.m.

(479) 442-0890
(479) 442-7887
www.sjfay.com
www.facebook.com/saintjosephfayetteville

PreK3 - 8th Grade: St. Joseph School

Pastor: Fr. Jason Tyler, STL
Associate Pastor: Fr. Jules Norbert Njopmo
Associate Pastor: Fr. Jayaraju Sure
Deacon: Dc. Bud Baldwin
Deacon: Dc. Marcelino Vázquez

Director of Church Operations: Paul Warren (pwarren@sjfay.com)
Pastoral Secretary: Lydia Worden (lworden@sjfay.com)
Finance Manager: Johanna Castillo (jcastillo@sjfay.com)
Receptionist: Maria Teresa "Tete" Gonzalez (mgonzalez@sjfay.com)
Administrative Assistant: Larrie Holiday (lholiday@sjfay.com)
Director of Faith Formation: Maria Vázquez (mvazquez@sjfay.com)
Assistant Director of Faith Formation: Amy Kay Booker (abooker@sjfay.com)
Director of Adult Faith Formation: Carrie Montemayor (cmontemayor@sjfay.com)
Director of Youth Ministry: Jim Weir (youthministry@sjfay.com)
Director of Parish Life: Lucy Morlet (lmorlet@sjfay.com)
Music Director: Jane Heinrichs (jheinrichs@sjfay.com)

Calendario

1 de November
Solemnidad de Todos los Santos
Día de precepto – Oficinas diocesanas cerradas

2 de November - 3 de November
Colecta para Arquidiócesis para los Servicios Militares
Todas las Parroquias

23 de November - 24 de November
Colecta de la Campaña Católica para el Desarrollo Humano
Todas las Parroquias - En Todo el País