Iglesia de Nuestra Señora del Buen Consejo - Little Rock

In English

Mapa y Direcciones

Misas en Español

Domingo7:45 a.m., 2 p.m.
Sábado9 a.m. (Bilingüe, Primer sáb.)

Confesiones

Primer sáb. 9:30 a.m.; miércoles 5 - 5:45 p.m.

Iglesia de Nuestra Señora del Buen Consejo
Little Rock (Condado de Pulaski) - Central Deanery

1321 S. Van Buren St.
Little Rock AR 72204

Office Hours: Mon. - Thurs. 8:30 a.m. - 4 p.m.; Fri. 8:30 a.m. - 3 p.m.

(501) 666-5073
www.goodcounsellr.com
parishoffice@goodcounselLR.com
www.facebook.com/OLGCLR
youtube.com/channel/UC0FeP6C2SAuuYbxRU-1rAzw

Pastor: Fr. Gregory Luyet, JCL

Pastoral Secretary: Carol Miller (carol@goodcounsellr.com)
Bilingual Parish Secretary: Hannia Bejarano (hannia@goodcounsellr.com)
Director of Religious Education: Maria Luna (maria@goodcounsellr.com)
Hispanic Ministry: Sr. Maria Guadalupe Salazar Badillo, MCP, and Sr. Dominica Gonzalez FloresMCP, (pastoralhispanamcp@gmail.com)
Bookkeeper: Mary Murry (mmurry@goodcounsel.comcastbiz.net)
Maintenance Engineer: Frank Zakrzewski (frank@goodcounsellr.com)
Youth Ministry Coordinator: Charlotte Self (youth@goodcounsellr.com)

Calendario

5 de December - 6 de December
Fondo Nacional para la Jubilación de los Religiosos
Todas las Parroquias - En Todo el País

8 de December
Solemnidad de la Inmaculada Concepción de la Santísima Virgen María
Día de precepto – Oficinas diocesanas cerradas

24 de December - 25 de December
Colecta de Navidad
Todas las Parroquias - Diócesis de Little Rock